青岛实验初中

班级评价系统

青岛实验初中

学生评价系统

青岛实验初中

选修课

青岛实验初中

资源库

国/际/象/棋/特/色
“育才杯”闭幕式延期到六月一日
发表日期:2013-05-24   浏览次数:4710

各有关部门:

因工作原因,原定5月25日(本周六)下午四点召开的“育才杯”第二届青岛市校园国际象棋比赛闭幕式,延期到6月1日(下周六)下午四点举行,地点为青岛实验初级中学厚德楼五楼多功能厅(青岛市太平路2号),请务必今天通知到获奖学校和学生,请获奖学校届时派一名主任参加,并组织获奖学生出席(奖状闭幕式上发)。

 

获奖名单附后。

为检阅我市学校国际象棋运动的成果,推动学校国际象棋运动的蓬勃开展,由市教育局、市体育总会主办,青岛实验初级中学承办的“育才杯”第二届青岛市校园国际象棋学校比赛圆满结束。全市广大中小学生积极参加了学校组织的预赛阶段的比赛,有107个学校的1100名学生参加了最后决赛阶段青岛实验初中的比赛,最终有32支队伍分别获得各组别的团体奖,91名同学获得各组别的个人奖,5个单位获得最佳赛区奖。现将获奖情况予以公布。

 

“育才杯”第二届青岛市校园国际象棋学校比赛获奖名单

 

一、团体名次:

1、高中组团体名次:

    第1名  青岛二中

    第2名  青岛五十八中

    第3名  青岛一中

    第4名  青岛市崂山区第二中学

2、初中甲组(初二、三年级)团体名次:

    第1名  青岛实验初级中学

    第2名  青岛超银中学(四方校区)

    第3名  青岛七中

    第4名  青岛四十四中

3、初中乙组(初一年级)团体名次:

    第1名  青岛实验初级中学

    第2名  青岛二十六中学

    第3名  青岛超银中学(四方校区)

    第4名  青岛七中

    第5名  青岛市崂山区第七中学

    第6名  青岛第二实验初级中学

4、小学甲组(五、六年级)团体名次:

    第1名  青岛榉园学校

    第2名  青岛台东六路小学

    第3名  青岛市实验小学

    第4名  青岛市市南区实验小学

    第5名  青岛大学路小学

    第6名  青岛鞍山二路小学

5、小学乙组(三、四年级)团体名次:

    第1名  青岛同安路小学

    第2名  青岛市实验小学

    第3名  青岛南京路小学

    第4名  青岛德县路小学

    第5名  青岛榉园学校

    第6名  青岛平安路第二小学

6、小学丙组(一、二年级)团体名次:

    第1名  青岛市实验小学

    第2名  青岛镇江路小学

    第3名  青岛台东六路小学

    第4名  青岛宜阳路小学

    第5名  青岛北山小学

    第6名  青岛大学路小学

 

二、个人名次:

1、高中组个人名次:

男子:

   1   李浩宇  青岛二中             

   2   王桐森  青岛二中            

   3   滕嘉荣  青岛一中           

   4   刘昌昊  青岛五十八中           

   5   侯开宇  青岛二中            

   6   曲云龙  青岛五十八中           

   7   牟  童  青岛五十八中          

      8   张弘基  青岛一中

女子:

   1   李申玥  青岛二中            

   2   陈苗苗  青岛二中              

   3   王泽云  青岛五十八中             

2、初中甲组(初二、三年级)个人名次:

男子:

   1  巩昌达  青岛实验初级中学        

   2  唐  誉  青岛第二实验初级中学   

   3  崔  昊  青岛实验初级中学         

   4  林兆辰  青岛四十七中                

   5  王铁润  青岛实验初级中学         

   6  韩振川  青岛七中                  

   7  朱  一  青岛市城阳区十中       

   8  蔡冠群  青岛三十九中

女子:

   1  杨滢夏  青岛实验初级中学        

   2  徐一帆  青岛实验初级中学         

   3  黄子洋  青岛二十一中                 

   4  刘怡君  青岛七中                 

   5  杜佳齐  青岛五十九中                 

   6  乔  宽  青岛实验初级中学        

   7  黄佳怡  青岛超银中学(四方校区)

3、初中乙组(初一年级)个人名次:

男子:

   1  王煜坤  青岛二十六中                 

   2  武相宇 青岛二十六中                 

   3  傅敬皓  青岛实验初级中学         

   4  李博阳  青岛四十七中                 

   5  董铠瑄  青岛实验初级中学         

   6  梁  爽  青岛二十六中                 

   7  何佩晓  青岛实验初级中学         

   8  鲁泽宁  青岛实验初级中学

女子:

   1  张书宁  青岛超银中学(四方校区)         

   2  陈奕如  青岛二十六中

   3  鹿瀚文  青岛六十五中                

   4  宫  禧  青岛超银中学(四方校区)                 

   5  高  琪  青岛第二实验初级中学

   6  刘晓双  青岛市崂山区七中

   7  牟兴兰  青岛市崂山区七中

4、小学甲组(五、六年级)个人名次:

男子:

   1  逄  韬  青岛大学路小学               

   2  李泽楷  青岛北仲路第二小学           

   3  于茗洲  青岛镇江路小学              

   4  徐志行  青岛永安路小学               

   5  韩垒韬  青岛永宁路小学              

   6  周江南  青岛嘉峪关学校               

   7  贺赜宇  青岛台东六路小学             

   8  王梓豪  青岛太平路小学

女子:

   1  吕净恩  青岛四方实验小学       

   2  高涵雪  青岛台东六路小学            

   3  孙筱璇  青岛第53中学(小学部)       

   4  张馨予  青岛台东六路小学            

   5  郭  硕  青岛市实验小学                

   6  司翊彤  青岛榉园学校                

   7  胡筱怡  青岛市实验小学                   

   8  华美淇  青岛长沙路小学

5、小学乙组(三、四年级)个人名次:

男子:

   1  牟宇轩  青岛重庆路第二小学           

   2  邢嘉程  青岛市实验小学              

   3  杜昭睿  青岛北山二路小学           

   3  郭大桢  青岛台东六路小学        

   5  孙昊天  青岛芙蓉山小学           

   6  李城宇  青岛德县路小学       

   7  董佳文  青岛同安路小学       

   8  孙宁邦  青岛台东六路小学

女子:

   1  咸  赫  青岛永安路小学            

   2  杨若涵  青岛香港路小学              

   3  巩怡宾  青岛重庆路第二小学          

   4  刘沣逸  青岛宁夏路小学              

   5  王一茹  青岛莱芜一路小学            

   6  王伊笑  青岛市实验小学              

   7  牟宸琛  青岛辽源路小学              

   8  钟靓宜  青岛太平路小学

6、小学丙组(一、二年级)个人名次:

男子:

   1  王翊宸  青岛永安路小学              

   2  魏千壹  青岛上清路小学             

   3  姜小扬  青岛山东路小学              

   4  陈律衡  青岛芙蓉山小学               

   5  孙嘉骏  青岛莱芜一路小学           

   6  王梓帆  青岛平安路第二小学         

   7  徐鹿鸣 青岛上清路小学             

   8  丛煜恒  青岛四方实验小学

女子:

   1  王祉毓  青岛台东六路小学             

   2  安  平  青岛基隆路小学               

   3  于逸凡  青岛太平路小学               

   4  季家琳  青岛榉园学校                 

   5  赵婉彤  青岛鞍山二路小学              

   6  刘沣瑶  青岛台东六路小学             

   7  王语涵  青岛市实验小学                

   8  李秋莹  青岛市市南区实验小学          

      8  杜  怡  青岛镇江路小学

三、最佳赛区奖:

青岛二中

青岛实验初级中学

青岛市市南区实验小学

青岛上清路小学

青岛榉园学校