青岛实验初中

班级评价系统

青岛实验初中

学生评价系统

青岛实验初中

选修课

青岛实验初中

资源库

国/际/象/棋/特/色
第二届青岛市校园国际象棋比赛报名单
发表日期:2013-05-02   浏览次数:10938   作者:辛园

高中组:

1、青岛1中领队:舒  渝  教练员:郭  霖李  萍                      

高中组滕嘉荣张弘基邵子政郭佳锴牛富堃张钧琨

 

2、青岛2中领队:法少鹏  教练员:潘  峰                      

高中组王桐森李浩宇侯开宇邵润泽李申玥(女)陈苗苗(女)

 

3、青岛58中

高中组 曲云龙 刘昌昊 牟  童 孙钲凯 上官熠文 王泽云 (女)

 

4、青岛市崂山区第2中学领队:童云飞  教练员:沙比尔江

高中组张  涵牟孝航尼加提开沙尔艾力卡木努热阿布拉

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中组:

5、青岛实验初级中学领队:辛  园  教练:杨海南

初中甲组巩昌达杨滢夏(女)徐一帆(女)王铁润崔  昊乔  宽(女)

初中乙组董昭锐董铠瑄何佩晓鲁泽宁王  俊傅敬皓

 

6、青岛7中领队:刘  帅  教练员:郭修民李云涛

初中甲组徐震昊韩振川王沛博臧浩然王秉道刘怡君(女)

初中乙组蓝  添于  洋傅瀛天房煜森孙博楷毛  锐

 

7、青岛21中领队:孙永中  教练员:孙永中

初中甲组黄子洋(女)

 

8、青岛22中

初中乙组徐  上

 

9、青岛26中领队:张  艳  教练员:童渊明

初中甲组刘天资(女)李雨晨黄唯佳(女)台心怡(女)江  阔

初中乙组王煜坤梁  爽陈奕如(女)李德润武相宇申  光

 

10、青岛33中领队:王圣芹  教练员:常学亮

初中乙组王  辰常添毅

 

11、青岛39中领队:  教练员:

初中甲组蔡冠群

 

12、青岛43中领队:  教练员:

初中乙组王宏斌

 

13、青岛44中领队:顾东臣  教练员:

初中甲组徐明松徐  航张启龙刘鸣一秦圣昭王云鹏

初中乙组石云翔程俊博王  琦江泓睿(女)吕晓晨刘  畅

 

14、青岛47中领队:栾春元  教练员:栾春元

初中甲组宋明远林兆辰宋昶乐

初中乙组王泰然孙  芃李博阳于  泉

 

15、青岛61中领队:赵艳丽  教练员:赵艳丽

初中甲组周天声任贤德侯正昊胡海城

初中乙组于  淳

 

16、青岛65中领队:吴永峰  教练员:孙永忠

初中乙组鹿瀚文(女)

 

17、青岛超银中学(四方校区)领队:王  怡  教练员:杨海南

初中甲组于成锟颜  鹏尚  宁高  翯刘润泽黄佳怡    (女)

初中乙组孙正阳逄志一李东浩张嘉淏宫  禧  (女)张书宁(女)

 

18、青岛崂山区7中领队:李  坚  教练员:孙  亮

初中乙组付贻俊邢  刚刘本良宋羽丰牟兴兰(女)刘晓双(女)

 

19、青岛市城阳区10中领队:李绍平  教练员:杨吉鹏

初中甲组朱  一

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学组:

20、青岛安国路小学领队:梁  磊  教练员:梁  磊

小学甲组胡庆豪王春阳

小学乙组于菁祺那伯荣

 

21、青岛鞍山二路小学领队:郭圣涛  教练员:陈  梅

小学甲组张峻齐丁志炀巩  昊王佳良张永铭蓝昊远

小学乙组李鸿仁王翊廷常恒伟梁  乐明  欣戴凯睿

小学丙组李佺泰潘浩然刘英皓程博骏赵婉彤刘耘赫

 

22、青岛八大峡小学领队:  教练员:                      

小学甲组王子盛郑  好杨源熹刘为繁星

小学乙组于  越张嘉峻

 

23、青岛北京路小学领队:李海英  教练员:孙永忠

小学乙组潘逸斐王鸿瑜

小学丙组连  瀛

 

24、青岛北山小学领队:  教练员:

小学甲组陈昕钰(女)赵  奇

小学乙组李福源刘基硕曲雯洁(女)

小学丙组王鹏宇尹俊翔孙文昌张乐堃  任  昭吉星宇

 

25、青岛北山二路小学领队:杨  伟  教练员:

小学甲组董子源张  燚   

小学乙组杜昭睿吴国栋刘宗阳李  元徐小茜(女)彭  程

小学丙组王乐言单锦泽王彦智王昱人杨洛然冷宇翔

 

26、私立青岛白珊学校领队:陈  慧  教练员:任会美

小学乙组曹峻嘉张家睿陈建华王琛博

小学丙组隋嘉良张恒祥王颢泰  姜子琛(女)杨寓博(女)沈海宁

 

27、青岛博文小学领队:李昌科  教练员:李健       

小学乙组王广群曹昱珅

 

28、青岛北仲路第一小学领队:郭  健  教练员:孙  琨

小学甲组陈俊峰陈清扬(女)

小学乙组隋  翊于瀚麒

小学丙组吕振羽曹景柏王以桐

 

29、青岛北仲路第二小学领队:耿汇蓬  教练员:刘雪慧

小学甲组李泽楷

 

30、青岛朝城路小学领队:李  民  教练员:邓小川

小学甲组方昱铭

小学乙组孙柏琛林嘉祥吕奇聪

小学丙组陈立新王国璋张文剑

 

31、青岛重庆路第二小学领队:王宏娟教练员:

小学甲组张宏锐胡清扬李佳阳(女)

小学乙组殷章焱张文驰牟宇轩乔  俊巩怡宾(女)

小学丙组穆炫奇王芳桢楚云开姜志和于铭昊李传梅(女)

 

32、青岛重庆路第三小学领队:杭  伟  教练员:赵  慧邵  磊         

小学甲组柳元龙

小学乙组范博程初浩宇何子扬张  昊

小学丙组张国瑞邵佳一张瑞鹏

 

33、青岛长沙路小学领队:高先喜  教练员:

小学甲组耿浩天王君诺(女)张宇浩天华美淇(女)皮展熠武  宁

小学乙组刘  浩武子强王元博邵奎翔夏怡君(女)

小学丙组孙鹏予冯朝阳王毅翔郝峻峰艾传玺陈梓茗

 

34、青岛超银小学领队:郑  薇  教练员:杨海南

小学甲组徐祥超

小学乙组宗志宸韩天祺

小学丙组张皓然江基正

 

35、青岛长阳路小学领队:李献萍  教练员:王  泽

小学甲组李  皓李鸿吉乐海进李玟豪辛悦明

小学乙组李洪正乔智勇郭凡皓

小学丙组魏泽辰

 

36、青岛市城阳区实验小学领队:  教练员:陈贵瑛

小学丙组牛兆祥

 

37、崂山区东韩小学领队:  教练员:周晓芹

小学丙组程明宇

 

38、青岛敦化路小学领队:陈美霞  教练员:杨  丽

小学甲组张  婧(女)刘志鹏曾文君(女)

小学丙组于新越

 

39、青岛大名路小学领队:李文清  教练员:孙凤鹏

小学甲组付国伟

小学乙组何尧文(女)赵  戈张涵致孙  骋于礼琪董德民

小学丙组马钰婕(女)

40、青岛东胜路小学领队:唐  新  教练员:唐  新

小学甲组李铁佳马瑛楠魏  玮(女)徐雅菲(女)赵紫铮(女)

小学乙组张雨晨刘彦希刘光骞陈德铭鞠  迪

小学丙组马浩然高奕博刘嘉宇谢书宇肖  正黄万祥

 

41、青岛定陶路小学领队:栾海莹  教练员:于海刚

小学甲组庄涛瑞张天屹曹嘉信胡祥旭王悦霖

小学丙组孔祥臻孙红麟相泽航李建军吕昕怡(女)王一鸣

 

42青岛大学路小学领队:丁晓凌  教练员:王福德                       

小学甲组逄  涛王健祥聂一鸣李安东李  海张成澄

小学乙组刘志潇董孙明哲厉  森田瑞扬王伟青沈翰洋

小学丙组宋奕瑞王锦博尚一默李锦琨李闻天尚子轩

 

43青岛德县路小学领队:蔡军萍  教练员:彭  昕

小学甲组杨景瑞顾旭冉李晨龙刘姝萱(女) 李士宏(女)王柯人(女)

小学乙组王  盛张明深秦柳杨王青临陈顺尧李城宇

小学丙组于  洋宋佳伦石柏强王明源孙彭祥陈东宸(女)

 

44、青岛福林小学领队:迟玉玲  教练员:徐  蕾

小学甲组王翊伟

小学乙组时歆和李铭浩杨砾文陈亦新方旖旎(女)苏禹铭

小学丙组孙方博

 

45、青岛芙蓉山小学领队:李  帆  教练员:

小学甲组姜宇豪张  从张智明崔小翼高翔云高翔逸

小学乙组万鸣赫孙昊天俞浩然

小学丙组蒋睿凯邱巨川肖苏悦(女)陈律衡

 

46、青岛浮山路小学领队:陈振达  教练员:

小学乙组陈星源孙一潇

 

47、青岛富源路小学领队:辛  清  教练员:朱海宁      

小学甲组王 政崔书涵崔晓焜魏孝峰于  洋赵嘉栋

小学乙组于  潼赵子翔徐苏阳李鑫宇张永昊由杨(女)

小学丙组李宇宸佘宗余崔玉磐候佳君王玺宸

 

48、青岛福州路小学领队:翁军军教练员:曲胜强

小学甲组王天翼鲍润成

小学乙组周凯航景舶航邹宇宽林浩文李天爱(女)金正昊

小学丙组孙一铭曲镜仁林资原于逸瑄孙翀宸于  锐

 

49、青岛贵州路小学领队:刘  鹏  教练员:

小学甲组徐浩宸

小学乙组戚跃怀宫崇睿卢昱竹(女)姜  硕张诗寰陈智浩

小学丙组武  文(女)张羽翔庄小蕊(女)邱泓博

 

50、青岛桦川路小学领队:王  宁  教练员:于明远

小学甲组吴学成杜昕阳于茗远张凯淇官靖平徐  龙

小学乙组崔士鸿郑世豪郑程元(女)徐文勃  葛  菲(女)胡佳齐

小学丙组张树勋卞辰宇高  荥李治毅刘荣钦马亦逍

 

51、青岛虎山路小学领队:王武健  教练员:王武健

小学甲组王天奇

小学乙组刘奕飞王翰禹柳正扬

小学丙组臧修范衣泽旭

 

52、青岛河西小学领队:李建军  教练员:曲  林

小学甲组赵均熙

 

53、青岛淮阳路小学领队:袁海涛教练员:王  鹏

小学乙组毛祖豪李天昊王  浩王艺璇姜振恩张代旭

小学丙组王彦淇王彦霖(女)张恒谦郭予鑫(女)范伯阳赵锦鹏

 

54、青岛基隆路小学领队:潘立坤  教练员:

小学甲组李青泽贾书丰

小学乙组徐泽芃张皓禹荣  耀刘锦浩丁俊翔周琪发

小学丙组王天鹤厉行知(女)安  平(女)张兴硕王佩瑜(女)刘鸿睿

 

55、青岛金门路小学领队:魏海燕  教练员:鲁  娟

小学甲组戴天元纪宣而(女)任校廷

小学乙组陈  曦杨宇飞王展博秦弘烨靳  芃

小学丙组李冬宝刁祺森辛志浩陶  锐孙世恒辛伊晨

 

56、青岛金水路小学领队:鄢雪莲  教练员:

小学乙组陈柏青王世嘉邱  天于震霄高玮泽李乃锦

小学丙组王际翔张棨栋牛俊豪梁睿添欧阳菲(女)欧阳帆

 

57、青岛嘉峪关学校领队:丁吉鹏  教练员:辛有生左  娜

小学甲组邱锦泽  王子铭  张睿驰  周江南  田子震  袁一龙

小学乙组杨润哲  王锦皓  白旭辉  孙博文  陈风起

小学丙组张熙皓  姜佰宏  安传嘉和  侯亦宸  李成祖  史翼豪

 

58、青岛榉园学校领队:徐  倩  教练员:梁  帅

小学甲组颜鸿宇孙晋飞陈力晖司翊彤(女)徐梓轩蔡智恒

小学乙组王衍斌周小成许欣宛如(女)魏文锴王志凯孙逸辰

小学丙组张源泉季家琳(女)辛瀚锦王宇澄张  震卢舸轩

 

59、青岛李沧区实验小学领队:阎  群  教练员:王小林

小学甲组戴颖宜(女)姚宝鑫

小学乙组金煜博于泽凯崔文嘉宫  政程雨恬王  锐(女)

小学丙组隋征谋魏鸿洁黄  天张一鸣吕嘉宁邱威凯

 

60、青岛李沧区第二实验小学领队:尤顺宏教练员:

小学乙组高  哲马海育

小学丙组姜兆轩崔博禹

 

61、青岛李沧路小学领队:于兆祥  教练员:王  伟

小学甲组李  彬洪江毅  毕震明

小学乙组宋玉冰(女)刘俊含咸  丰李晨镐王照华赵梓皓

小学丙组杨秉颐董放倬李子禾  乔英姿(女)曲湘禾(女)赵云瑶(女)

 

62、青岛莱芜一路小学领队:周青山教练员:韩海蓉  兰淑彩  周  伐

小学甲组程晗洋王子源黄宇宵孙嘉然王钰琨王筱岚    (女)

小学乙组赵振兵孟秋达王润青阎子轩王凤仪  (女)王一茹     (女)

小学丙组邢万春尹存浩孙嘉骏徐冠杰张景皓黄周楚    (女)

 

63、青岛陵县路小学领队:管彦莉  教练员:叶  迎

小学甲组李绍辉

小学乙组汪  庆宋昱霖张  航

小学丙组郝瀚霆夏继琛戴奇辉彭  博

 

64、青岛洛阳路第一小学领队:谷胜玉  教练员:高先军

小学乙组王  聪宋嘉舒

 

65、青岛洛阳路第二小学领队:康彦华  教练员:胡  诺                       

小学甲组蒋东坤王铭宸张  弛

小学乙组张瀚林张浩林王润东王博元娇环宇孙  浩

小学丙组张研博刘松烨孙  瑞姜  泽李黎源

 

66、青岛辽源路小学领队:  教练员:

小学甲组初  润何明磊

小学乙组王智泉赵月森牟辰琛(女)刘  帅刘仕瑞

小学丙组吴韵泽吕承博徐恺宏徐睿婕(女)薛新艺(女)于迅然

 

67、青岛宁安路小学领  队:沈  静  教练员:李  春

小学甲组董逸群李宗远臧泽宇王子腾乔锦虹  (女)刘海荣(女)

小学乙组于子恩王瀚阳李顺其朱宏昊王晟璇  (女)米佳悦(女)

小学丙组付之皓李德康肖毓凯郑琪润郭怡彤  (女)李  好(女)

 

68、青岛南京路小学领队:宫进明  教练员:董文惠

小学甲组万  浩

小学乙组刘彦成王雨森王灏阳高弘睿许润东崔  韬

小学丙组朱浩然逄格宇刘承俊杨之圣李昊宇崔元成

 

69、青岛宁夏路小学领队:南文军  教练员:李兰芳

小学甲组于砾栋江启帆贾立人孙景灿

小学乙组李云哲付天祥冯俊哲吕若松刘沣逸(女)谢晓丹(女)

小学丙组韩悦琦张富嘉杨般若徐子诚田佳麟刘浩天

 

70、青岛宁夏路第二小学领队:张  挺教练员:

小学甲组王子豪刘思聪刘思敏

小学乙组徐馨悦兰天翔徐升泽范奕成李亦舟

小学丙组李彦松周雨暄赵桓晨曾钰涵李隽毅吕汶铠

 

71、青岛南仲小学领队:刘秋芹  教练员:

小学甲组施皓严

小学丙组张  俊

 

72、青岛平安路第二小学领队:纪玉元  教练员:

小学甲组刘汉霖李思轩刘  畅李忻怡(女)闫瑞腾李家一

小学乙组胡凌峰王子谦刁成康王剑飞李昊林赵梓雄

小学丙组崔翔凯张新雨(女)王梓帆贾世鹤张宇轩徐薇雅(女)

 

73、青岛人民路第一小学领队:李作昕  教练员:董良玉

小学甲组张昊荟张瑞浩逄圣元

小学乙组徐子悦李俊达

小学丙组李昊喆

 

74、青岛人民路第三小学领队:蔡  艳  教练员:隋显涛

小学甲组张东浩

 

75、青岛市北区实验小学领队:陈英传  教练员:王  虎

小学甲组法岳辰

小学乙组张函叶

小学丙组刘梓杰杨茗博郑嘉林刘  垚

 

76、青岛山东路小学领队:王泽富  教练员:刘殿成

小学甲组王和俊宋嘉辉丁凤仪(女)张  旭杨泽政林宇轩

小学丙组姜小扬鲁  翔武靖博姜皓丞葛文博赵力弘

 

77、青岛四方小学领队:王丽婵  教练员:王茂君

小学甲组王吉隆张博涵刘羿霆王  昕刘伟杨国可盈(女)

小学乙组郑之博窦浩天王  洋仲奕颖崔明熙

小学丙组刘允达张裕博杜文静(女)薛睿健

 

78、青岛四方实验小学领队:孙文欣  教练员:王小玲

小学甲组吕净恩(女)刘恩源  刘昊龙  李心怡(女)毛  琨  姜棋皓

小学乙组刘子健  盖峻扬  李京泽  李晓冉(女)  徐骏遨  相浩宇

小学丙组刘润琪  刘堂浩  丛煜恒  马士赫  赵  宸(女)  薛睿泽

 

79、青岛寿光路小学领队:辛卫青教练员:程  澄

小学甲组刘佳昊

小学乙组李东泽王子豪刘晋赫魏雅茹(女)

小学丙组罗  毅姚瑞扬

 

80、青岛四流南路第一小学领队:曹新莲  教练员:张  强

小学甲组崔泽豪王奎栋

小学乙组张恩泽陈洸平邹  豪王麓涵

小学丙组金晟杰金宗贤窦希栋

 

81、青岛上清路小学领队:周  毅教练员:方伟臣

小学甲组何英健王家琪薛力铭陶  塬孙景玄闫  瑾(女)

小学乙组吕凤麟王昆阳王梓旭宋伯为马俊东杨明晓(女)    

小学丙组魏千壹徐鹿鸣文俊涵高昊岩戴昱宏安芷仪(女)

 

82、青岛市实验小学领队:邓晓红  教练员:孙永忠

小学甲组陈开济张越然田宇辰何  展郭  硕(女)胡筱怡(女)

小学乙组邢嘉程刘佳倍贾丰豪郭纪永王伊笑(女)毛哲群(女)

小学丙组单泓博赫哲安李广宇阎宇轩冉超然王语涵(女)

 

83、青岛市市南区实验小学  领队:金  波  教练员:金  波

小学甲组孙  源王志宁邢家成韩珺阳谢孟鲲傅靖淇(女) 

小学乙组王嘉怡宫楚钰刘昶言葛蕴隆臧昶安孙若然(女) 

小学丙组时瑞麟王伟祎于承远李帝慷韩程旭李秋莹(女) 

 

84、青岛同安路小学领队:李春艳  教练员:韩文岩

小学甲组苏  越李清扬

小学乙组董佳文梁  栋苗一平刘凯文袁  伟刘子豪

小学丙组矫天佑罗  希任益都刘佳霖韩良玉刘  潋

 

85、青岛台东六路小学领队:高青松  教练员:孙  珣

小学甲组高涵雪(女)张馨予(女)贺赜宇苏俊源苏庆隆唐康晨卓

小学乙组于瀚淼李金哲王正硕郭大桢李天佑孙宁邦

小学丙组崔卓文王祉毓(女)张涵翔刘沣瑶(女)崔湉明王子恒

 

86、青岛洮南路小学领队:  教练员:徐升年

小学甲组盖  鹏

小学乙组孙  坚王邯青

小学丙组宋子涵

 

87、青岛太平路小学领队:商德远  教练员:

小学甲组王梓豪杨逸凡孙小岳李宗航戚恒源王正元

小学乙组牟冉棋(女)杨  适钟倩宜(女)

小学丙组张鸿洋韩雨彤(女)于逸凡(女)牟宗乐基馨园曹  灏

 

88、青岛市城阳区惜福镇铁骑山小学领队:  教练员:

小学甲组于泽涛

 

89、青岛天山小学领队:张公武  教练员:付  海

小学甲组杨稀臣艾清扬高沛霖

小学乙组王  琳戴一荣

小学丙组王嘉言王之繁(女)孙千昌门树豪张懿源孙锦越

 

90、青岛台湛路小学领队:马  虹  教练员:

小学甲组江文涛

小学乙组吴尚羲周乘风

小学丙组李启炫李博宇董洪瑞谢文俊李宝佳

 

91、青岛文登路小学领队:于  涛 教练员:孙  茜

小学甲组付  饶徐振豪张庭瑀李殿胜于  卓(女) 王嘉郁(女)

小学乙组王莅鑫王志东张  弛张  策刘洪梁董逊源

小学丙组林钰翔杨啸睿梁轩榕(女)段鹏飞董炫宾贾乙坤

 

92、青岛香港路小学领队:冷  超  教练员:陈妮妮

小学乙组刘  可亢世炎丁明杨胡茗宇徐守普杨若涵(女)

小学丙组孔婧涵(女)刘  椽  崔泽恩程静怡(女)焦政栋范坤鹏

 

93、青岛新世纪学校领队:江秀琳  教练员:窦力华

小学甲组陆浩远郑育昆王子昊孙尉庭

小学乙组卢兴顺齐泽宇曲家豪徐梓宪葛镇玮陈乙彤(女)

小学丙组李  政李维桐禹丞玫(女)

 

94、青岛新世纪市北学校领队:邵景旎  教练员:王晓冬

小学甲组刘铁森张毅宁贺青源

小学乙组徐嘉锐陶德宸徐宁宇纪皓伟周琛清杨鉴轩

小学丙组王  冠(女)付国承钟  逊吕东骏葛辉鹏

 

95、青岛徐水路小学领队:李延迪  教练员:

小学甲组陈文增

小学丙组刘凡睿

 

96、青岛延安二路小学领队:魏  欣  教练员:李志勇

小学甲组徐清容(女)郭冯熙赵张昕昱洪照林赵嘉豪张博涵 

小学乙组王一川袁子越武  帅  

小学丙组陈荟如(女)

 

97、青岛永安路小学领队:徐  磊  教练员:

小学甲组徐志行庞镐阳

小学乙组咸  赫(女)孙彦博梁瀚睿

小学丙组王翊宸孙铭阳李宗煜姜涵文

 

98、青岛燕儿岛路第一小学领队:贺卫  教练员:陈栋、任聪

小学甲组孙昊宇钟世融

小学乙组吴  昊霍乐峣侯文波侯文涛

小学丙组臧  旭黄博宇周经泰陈  昊于世德高胜寒(女)

 

99、青岛永宁路小学领队:庄宗传  教练员:

小学甲组韩垒韬杜霖涛孙  雪(女)

小学乙组徐若珲(女)隋承运关嘉栋

小学丙组黄嘉琪(女)

 

100、青岛银海学校领队:周  萌  教练员:胡崇亮

小学甲组贾鸿毅王子涵王涵霄贾程炜梁耀天常  安

小学乙组张春泽闫玺昊潘冠辰于  翔

 

101、青岛宜阳路小学领队:王  磊  教练员:王卫刚

小学甲组龚圣洁隋钦文(女)管青崧朱一震薛  程赵  强

小学乙组李晨曦王顺笑(女)张  淼杨英韵(女)谢  辉纪鑫鹏

小学丙组赵新宇王梓旭张  森杨佳熙(女)耿官铭张艺翔

 

102、崂山区张村河小学领队:  教练员:周晓芹

小学甲组王昊杰

 

103、青岛镇江路小学领队:栗  华  教练员:周  越

小学甲组于茗州  傅滋润  方镇涛  张鹤腾  姜恒钧  刘梓赫

小学乙组苏亦嘉  李春霖 黄晞原  路元宇  梁皓钧  胡瑞祈

小学丙组孔维轩  阮之程  范梓杰  杜  怡(女)  赵梓良徐泽凯

 

104、青岛郑州路第二小学领队:管鲁颖  教练员:管鲁颖

小学甲组徐世成孟祥琪孟祥琛贾炳春

小学丙组姜启航牟勇林

 

105、山东省青岛第53中学(小学部)领队:于  红  教练员:吕  坚

小学甲组王子琛孙雨萱(女)孙逸飞孙筱璇(女)杨雨昊

小学乙组周守琛赵晨凯纪鸿阳郭宸睿徐乐天杨子豪

小学丙组薛圣涛王常硕刘  看李翔宇张洺赫蒋  政

 

106、崂山区实验小学领队:  教练:

小学乙组梅书豪梅书睿