青岛实验初中

班级评价系统

青岛实验初中

学生评价系统

青岛实验初中

选修课

青岛实验初中

资源库

国/际/象/棋/特/色
首届育才杯全市中小学国象赛赛果
发表日期:2012-03-26   浏览次数:4676   作者:辛园

 

团体名次(35个):

高中组团体

第一名 青岛二中

第二名 青岛第五十八中学 

第三名 青岛一中

第四名 青岛十九中

第五名 青岛幼儿师范学校

 

初中组团体

第一名 青岛实验初中

第二名 青岛二十六中

第三名 青岛七中

第四名 青岛大学附属中学

第五名 超银中学          

第六名 青岛五十九中      

 

小学组总团体

第一名 市实验小学      

第二名 榉园学校            

第三名 市南区实验小学      

第四名 嘉峪关学校          

第五名 德县路小学          

第六名 太平路小学          

 

小学A组团体

第一名 台东六路小学        

第二名 青岛市实验小学          

第三名 大学路小学          

第四名 福州路小学          

第五名 李沧区实验小学      

第六名 南京路小学          

 

小学B组团体

第一名 市实验小学     

第二名 南京路小学     

第三名 市南区实验小学     

第四名 四方实验小学   

第五名 榉园学校            

第六名 台东六路小学   

 

小学C组团体

第一名 市实验小学       

第二名 中国教育学会青岛实验学校 

第三名 台东六路小学     

第四名 榉园学校             

第五名 莱芜一路小学         

第六名 大学路小学       

 

个人名次(160人):

高中组男子个人

 

1

刘贝

青岛五十八中

2

陈相龙

青岛二中

3

张弘基

青岛一中

4

韩超

青岛二中

5

沙珂

青岛五十八中

6

李琴埕

青岛一中

7

任浩

青岛幼儿师范学校

8

牟童

青岛五十八中

高中组女子个人

 

1

魏逸忱

青岛二中

2

张艺隽

青岛二中

3

李昱颉

青岛幼儿师范学校

4

张侯超颖

青岛十九中

5

邢  瑛

青岛二中

6

张晓彤

青岛一中

7

赵雅伦

青岛一中

8

贾程

青岛五十八中

初中组男子个人

 

1

李浩宇

青岛二十六中

2

王桐森

青岛实验初中

3

刘容行

青岛实验初中

4

周楚博

青岛实验初中

5

王沛博

青岛七中

6

王铁润

青岛实验初中

7

解建平

青岛实验初中

8

刘畅

青岛二十六中

初中组女子个人

 

1

徐一帆

青岛实验初中

2

台心怡

青岛二十六中

3

刘怡君

青岛七中

4

陈苗苗

青岛二十六中

5

黄唯佳

青岛二十六中

6

吴桥慧

青岛大学附属中学

7

乔宽

青岛实验初中

8

孔祥琳

青岛实验初中

小学男子C1组个人                 

 

1

李泽楷

北仲路第二小学

2

周江南

嘉峪关学校

3

李德润

青岛南京路小学

4

李博阳

长阳路小学

5

董昭锐

青岛台东六路小学

6

梁爽

榉园学校

7

董铠瑄

青岛市李沧区实验小学

8

李思轩

青岛平安路第二小学

小学女子C1组个人                      

 

1

郭硕

青岛市实验小学

2

陈奕如

教育学会青岛实验学校

3

高涵雪

青岛台东六路小学

4

韩亦清

文登路小学

5

丁润

太平路小学

6

李一苒

青岛新昌路小学

7

刘晓雪

青岛鞍山二路小学

8

高琪

青岛富源路小学

小学男子C2组个人                      

 

1

王煜坤

教育学会青岛实验学校

2

申光

德县路小学

2

张峻齐

青岛鞍山二路小学

4

武相宇

金门路小学

5

逄韬

青岛大学路小学

6

王俊

北山小学

7

郑雨轩

福州路小学

8

田子震

嘉峪关学校

小学女子C2组个人                      

 

1

周佳音

青岛市实验小学

2

张书宁

青岛鞍山二路小学

3

孙宁遥

青岛市实验小学

3

孙筱璇

教育学会青岛实验学校

5

司翊彤

榉园学校

6

张欣雨

青岛宁夏路小学

7

徐清容

延安二路小学

8

王一诺

教育学会青岛实验学校

小学男子B1组个人                       

 

1

逯宗瀚

青岛南京路小学

2

刘竞泽

青岛市实验小学

3

何展

青岛市实验小学

4

陈顺尧

德县路小学

5

刁成康

青岛平安路第二小学

6

白旭辉

嘉峪关学校

7

刘恩源

青岛四方实验小学

8

崔峥业

城阳实验二小

小学女子B1组个人                       

 

1

吕净恩

青岛四方实验小学

2

牟宸琛

辽源路小学

3

胡筱怡

青岛市实验小学

4

巩怡宾

青岛重庆路第二小学

5

傅靖淇

市南区实验小学

5

李娴雅

青岛南京路小学

7

毛哲群

青岛市实验小学

8

李一萌

青岛大学路小学

小学男子B2组个人                 

 

1

王子豪

青岛鞍山二路小学

2

王梓豪

太平路小学

3

谢孟鲲

市南区实验小学

4

王琛皓

太平路小学

5

王衍斌

榉园学校

6

于茗洲

青岛镇江路小学

7

徐骏遨

青岛四方实验小学

8

张伯谦

青岛南京路小学

小学女子B2组个人                       

 

1

颜天琪

青岛北仲路第一小学

2

曾文君

敦化路小学

3

王伊笑

青岛市实验小学

4

张倍蓓

青岛南京路小学

5

咸赫

青岛永安路小学

6

袁蕴宁

青岛市实验小学

7

张馨予

青岛台东六路小学

8

杨若涵

青岛香港路小学

小学男子A1组个人                

 

1

盖峻扬

四方实验小学

2

贾丰豪

青岛市实验小学

3

杜昭睿

北山二小

4

关嘉栋

永宁路小学

5

陈律衡

芙蓉山小学

6

丛煜恒

四方实验小学

7

崔韬

南京路小学

8

吉星宇

北山小学

小学女子A1组个人

 

1

季家琳

榉园学校

2

陈翊凡

镇江路小学

3

郭怡彤

宁安路小学

4

陈荟茹

延安二路小学

5

曹暖玉

金门路小学

6

初沐阳

同安路小学

7

郭予鑫

淮阳路小学

8

陈曦

南京路小学

小学男子A2组个人                

 

1

李天佑

台东六路小学

2

林浩文

福州路小学

3

李彦松

宁夏路第二小学

4

李晨曦

宜阳路小学

5

刘浩

长沙路小学

6

李陶然

南京路小学

7

柳宗杰

永和路小学

8

李闻天

大学路小学

小学女子A2组个人                

 

1

柳嘉源

基隆路小学

2

李好

宁安路小学

3

李秋莹

市南区实验小学

4

黎想

李村小学

5

马绮雯

榉园学校

6

李昕桐

宜阳路小学

7

马书涵

宜阳路小学

8

李天蒙

淮阳路小学

小学男子A3组个人                

 

1

王翊宸

永安路小学

2

孙宁邦

台东六路小学

3

宋子函

洮南路小学

4

王盛

德县路小学

5

隋翊

北仲路第一小学

6

王梓帆

平安路第二小学

7

王俊杰

洮南路小学

8

王昭为

嘉峪关学校

小学女子A3组个人                

 

1

王一茹

四方实验小学

2

王祉毓

台东六路小学

3

谢晓丹

宁夏路小学

4

王佳汶

虎山小学

5

肖语晨

福州路小学

6

孙若然

市南区实验小学

7

王凤仪

莱芜一路小学

8

王彦淇

淮阳路小学

小学男子A4组个人                 

 

1

杨宇轩

城阳实验二小

2

邹豪

四流南路第一小学

3

张树勋

青岛桦川路小学

4

张昊

重庆三路小学

4

周凯航

福州路小学

6

于泽凯

李沧区实验小

7

于瀚麒

北仲路第一小学

8

赵晨凯

教育学会青岛实验学校

小学女子A4组个人

 

1

许心婉如

榉园学校

2

杨颖馨

教育学会青岛实验学校

3

钟明轩

虎山小学

4

展书恒

平安路第二小学

5

朱文鑫

大学路小学

6

杨英韵

宜阳路小学

7

殷丽雯

榉园学校

8

杨佳熙

宜阳路小学

优秀组织奖名单(37个)

 

青岛一中

青岛二中

青岛十九中

青岛第五十八中学 

青岛幼儿师范学校

青岛实验初中

青岛七中

青岛二十六中

青岛三十七中

青岛五十九中

青岛大学附属中学

青岛超银中学          

市南区教育局

市北区教体局

四方区教体局

李沧区教体局

市实验小学

德县路小学

榉园学校

莱芜一路小学

太平路小学

大学路小学

文登路小学

嘉峪关学校

南京路小学

市南区实验小学

基隆路小学

福州路小学          

台东六路小学      

镇江路小学

中国教育学会青岛实验学校

淮阳路小学

新世纪市北学校

李沧路小学

四方实验小学   

平安二路小学

李沧区实验小学